Большая заварушка: нашествие зеленых человечков

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Стеб над своими персами

Сообщений 1 страница 30 из 31

1

***

2

Широ-тян, осторожно, оглядываясь, зашла в пустую, ничем не примечательную комнату и закрыла за собой дверь. Сползла по обратной стороне и плюхнулась на пол.
- Фьюх... С этими походами за валакардином в лабораторию к Архе свихнуться можно... И зачем ей понадобился скелет в шкафу? - вздохнула девушка
Любопытная Широ, как всегда сунула нос не в свои дела и заглянула куда не надо, расчитывая посмотреть, что же носит грозный главврач.
А там оказался скелет. Самый настоящий.
- И главное не то, как он там оказался, а то, чей он...
Широ удивленно осмотрела помещение, в котором оказалась, встала и отряхнулась. Она никогда его не видела.
Помещение было подозрительно пустым, не считая паутины на окне.
- Странно...-подумала Широ. Я осматривала весь замок и знаю все его закоулки, знаю сколько в нем шкафов и сколько окон, а на эту комнату не натыкалась.
Она подошла к окну и глянула сквозь пыльное стекло вниз. Внизу оказалась голуюбое небо и безмятежно плывущие облачка. И шкаф. Тот самый - со скелетом. Широ завизжала и ринулась к двери. Той не оказалось вообще...
А шкаф все приближался... И Широ, недолго думая, подбежала к окну, выбила в нем стекло (нет, чтобы нормально открыть) и спрыгнула вниз, навстречу голубой бездне...

3

Арха вернулась в кабинет после очередных экспериментов и хотела отдохнуть. Но ее ждал неожиданный сюрприз...
- Таааак... А кто стекло восстанавливать будет??!!! Это же дорогущщий витраж, сделанный на заказ!!!
Голос раздался почти по всей территории психбольницы...

Отредактировано Арха (2009-08-27 16:15:48)

4

Широ подняла голову на голос и удивленно посмотрела на его источник, на грозную главврачиху. Она, в отличии от Широ, летящей вверх-тормашками, парила рядом, сложив ноги в узел и потягиваясь.
- Эммм... Ну... Эмм... Можно, в принципе, Пушкина попросить...
Широ натянуто улыбнулось.
- Лететь вниз головой - не самое приятное занятие. Не подскажешь, как остановиться?

5

Врачиха почесала затылок и погрузилась в долгие раздумья. Вдруг ее осенило...
- А ты попробуй пылесосом!
После этих слов она облетела Широ-саму вокруг.

Отредактировано Арха (2009-08-27 16:13:36)

6

Широ непонимающе посмотрела на главврача.
- Как пылесосом? Всмысле пылесосом?!
Зная садистские наклонности главврачихи, Широ поспешила оказаться на порядочном удалении от нее и, немного помахав руками, будто утопающий, полетела в сторону. Увы, ей так и не удалось перевернутся с головы на ноги, что весьма раздражало молодую деректриссу. А полет все не кончался...

7

- О хоспати...
Арха щелкнула пальцами и из воздуха возник пылесос. Врачиха размахнулась и со всей дури кинула пылесос Широ-саме.
- Ловите, директор-сама!

Отредактировано Арха (2009-08-27 16:58:45)

8

За мной гоняется бешеный пылесос - подумала девушка. И это только начало...
Широ прибавила ходу, развернулась и достала из шляпы крест.
- Сгинь! Сгинь нечистый!
Ее губы зашевелились в молитве.
-Во имя Отца и Сына и Святого духа...

9

Летевшая до этого с довольным видом Арха, вдруг резко взмахнула рукой. Пылесос начал выводить финты в воздухе, все с большей скорости приближаясь к директорше.
- Ксо!

10

-Мама!-закричала девушка. Спрятав крест за пазуху, она достала из кармана огромный сэндвич и, все также верх-ногами, оседлала его и полетела уже вверх, а не вниз.
Пылесос был быстрее и поэтому быстро нагнал девушку, но та не растерялась и, достав из другого кармана кетчуп запульнула им в пылесос. Тот заглох и начал падать вниз...

11

- Мой пылесос! - взвыла ученая.
Она перевернулась в воздухе и, так как парила рядом со стеной, оттолкнулась ногами от нее. Арха на бешеной скорости летела по направлению к директорше, в полете достав из складок робы верный вакизаси.

12

Широ в испуге рванула вниз, бутерброд вылетел и, не подчиняясь законам гравитации, полетел в сторону Архи. От греха подальше, Широ "поплыла" быстрее...
-Мама! Что будет? Страаашно! Кто нанимал этот ужас?

13

Раздалось странное пиконье. Затем мелодия из "Бумера". Злобная врачиха остановилась.
- Нани? Нани десу ка?- она в недоумении начала оглядываться по сторонам - Аааа!
Она достала из кармана жутко пищащий и прыгающий мобильник.
- Алл... - она не успела договорить... Мобильник выскочил из руки и, радостный, полетел вниз.

Отредактировано Арха (2009-08-27 17:38:43)

14

Широ отлетела довольно далеко. Силуэт Архи остался далеко вверху. И тут, какая-то точка отделилась от врачихи и полетела вниз...
Взгляд Широ остановился на этом объекте. Она прищурилась, чтобы лучше его разглядеть. И вдруг заорала от удивления.
- Да это же самая новая Нокиа!
Широ подлетела и схватила все еще пиликающий телефон. На экране высветился неизвестный номер.
Широ на автопилоте нажала кнопку "ответить"
- Алле? Кто это?
*неизвестный голос из трубки* - Твоя смерть!
- Кто?! Простите, вас плохо слышно!
*неизвестный голос из трубки* - Эммм... Это номер 896666666?
- Нет
*неизвестный голос из трубки* - Прошу прощения, не туда попал!
гудок...

15

-Лови гада! Лови!
Врачиха увидела, что директорша поймала телефон, и полетела к ней.
-Нани? Широ-сама? Что сказали?

16

Эммм... А номер  896666666 не ваш, случайно, нэ? - поинтересовалась директрисса
От длительного полета у Широ кружилась голова, ныли зубы, а ноги и руки затекли. Внутри все крутило, а разговаривать было трудно

17

-Мммой... А что? - врачиха подозрительно посмотрела на Широ-саму

Отредактировано Арха (2009-08-27 18:35:56)

18

Ответ привел Широ в замешательство
- Эммм... А у вас нет знакомых, которые представляются вашей смертью?
Вдруг телефон запиликал снова.

19

- Чт...- она посмотрела на Широ-саму, на телефон, потом опять на Широ-саму, потом опять на телефон... дрожащей рукой она взяла мобильник и ответила...
- Д-д-да, вас-с-с сл-л-лушают...
*неизвестный голос из трубки* - Алло!!! Это Арха?!
- Да... Простите, а кто вы?
*неизвестный голос из трубки* - Твоя смер-р-рть!!!
Связь оборвалась... Ученая в недоумении посмотрела на директоршу...

20

Эммм... Я тут не причем - тихо сказала Широ и двинулась боком в другую сторону. Одна мысль безумно ударялась о стенки черепной коробки:
- Надо смываться. Надо смываться. Надо с...
- Аааа!!! - закричала директрисса и... пропала

21

- Э?
На участке Психбольницы №33 стояла гробовая тишина... Арха осмотрелась, но директорши нигде не было...
- Эхх, опьять куда-то свалила... Ну да ладно, пойду дорабатывать свое грандиозное творение!
Она развернулась и, оттолкнувшись от воздуха, полетела вверх, по напревлению к окну своего кабинета.

Отредактировано Арха (2009-08-27 19:42:41)

22

Все вокруг замерцало, Широ закружилась, будто подхваченная ветром, и стукнулась обо что-то твердое. Наконец она осмелилась открыть глаза.
Она оказалась на полу того злосчастного кабинета, с которого начались ее приключения. Рядом сидел уже знакомый ей скелет в дурацкой шляпе и мирно попивал чай. Столь внезапное появление Широ его ничуть не потревожило.

23

Арха с закрытыми глазами влетела в кабинет, едва коснувшись ногами пола. Щелкнула пальцами и разбитый витраж моментально восстановился. Вдруг, она услышала какой-то шорох и приоткрыла один глаз. Мдя, посреди кабинета сидела директорша, а рядом с ней скелет.
- Эмм, Широ-сама, зачем вы потревожили малыша Джека?

24

Широ повернулась на голос Архи. Потом посмотрела на скелет. На шляпе "Джека" висел ярлык. На нем было написано: "Я - Люцифер, а не Джек, и я пришел забрать Арху с собой в преисподнюю. Я хочу на ней женится!".
Широ удивленно посмотрела на Арху и несколько раз хлопнула длинными белыми ресницами.

25

- Фто?
Главврачиха подошла к "Джеку" и прочитала записку на шляпе. Ее лицо мнгновенно изменалось, от нейтрально-ленивого, до аццки-злого.
- Задолбал! Этот гад опять спер моего Джека, а вместо него прислал очередную груду костей! Так, мне это уже надоело...
В голове мелькнула мысль: Надо будет поговорить с Хезебель, пусть она на него эриний натравит...
Ученая начертила в воздухе огненную руну, и скелет тут же обратился в прах...

Отредактировано Арха (2009-08-27 19:24:22)

26

Широ поднялась с пола и отряхнулась. Ее глаза запылали гневом.
- Таааак... Кто такой этот самый Люцифер, из-за которого я попала в эту передрягу, и что-что он хочет с тобой сделать? Увести в ад и женится на тебе? Сколько можно говорить: никаких интриг на работе!
Широ фыркнула и пробубнила: "У всех личная жизнь, личная жизнь... А потом спасайся от их любовничков, ведь пришибут - незаметят. Фыр..."

27

- Чево-чево?! Интриг?! Жениться?! Да ты что, поверила?!
Потом прищурила глаза и добавила:
- Это какие еще любовнички?! Так вот значит какого ты обо мне мнения!
В правой руке уже начала формироваться духовная сила. Собиралось произойти что-то грандиозное: две бзиканутые фурии собрались в одном кабинете...

28

-Что?! И почему тогда я, Я, а не ты страдаю из-за твоих чокнутых знакомых, которые совершенно не имеют понятия о правилах приличия!
Широ смотрела на Арху в упор, словно пыталась продырявить в ней дырку. Так оно и и вышло.
- Ах, что же думал Хозяин, когда нанимал тебя? Он думал, что ты приличный врач, который здесь чтобы лечить, а не калечить! Видеть тебя больше не хочу!
Широ, сжав руки в кулаки, резко повернулась к Архе спиной и пошла искать дверь, чтобы выйти из этого, теперь уже ненавистного, кабинета.

29

Врачиха испуганно посмотрела на Широ-саму, делавшую в ней дырку, потом вдруг сообразила и схватилась за продырявленный почти наскозь нос.
- Мой нос!!! Мой носик!!!  :'(  :'(  :'( Широ-сама, мосивакэ аримасэн!
Держась за нос, врачиха преклонила одно колено.

30

"Странно... Я вроде на лоб смотрела... Ну да ладно" - подумала девушка и вскочила на побегающую мимо лошадь...



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно